您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

举报村官贪污腐败 政府官员充当保护伞

信件编号: 20190517001 来信时间: 2019-05-17
信件类型: 我要投诉 姓名: 徐****
内容: 冉庙乡赵集行政村于玲贪污腐败。与乡政府领导李雷,许士堂等人勾结,贪污村民焚麦秸费用,低保费用,保险费用,多次告无人过问,告到区政府,现在区纪委也是一边倒了,泄露信息给被举报人,并威胁知情人,送礼没有第三方作证,无证据乱告,属于违法,请问上级真的没有人管事吗?小小村官鱼肉乡里近30年之久,生死病死无一不吃拿卡要,向上面投诉的信息一次次被删除,不知道其背后的保护伞是何许人也??
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2019-05-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!需要您提供相关佐证举报信事实的证据。反馈至以下部门(择一即可):1.阜阳市扫黑办举报电话:0558-2183101邮寄地址:阜阳市西湖大道209号14楼2.阜阳市公安局扫黑办举报电话:0558-2353049邮箱:fuche86567@163.com邮寄地址:阜阳市三清路567号阜阳市公安局扫黑除恶领导小组办公室
用户满意度评价: 不满意