您当前的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

光荣牌发放

信件编号: 20190521002 来信时间: 2019-05-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 陆****
内容: 我是一名现役军人,户籍地是安徽阜阳颍东,2014年从淮南市田家庵区入伍。我想咨询军人家庭光荣牌发放的相关情况,颍东区是否为现役军人家庭发放了光荣牌?像我这样的情况是否属于颍东区给发放?如果是何时给予发放?
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2019-05-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 颍东区对现役军人可以发放光荣牌,如您已婚,则由您的妻子到户口所在地进行信息采集,当场发放光荣牌;如您未婚,您的父母依然常住阜阳颍东区,则由您的父母到颍东区相应的乡镇街道办事处进行信息采集,光荣牌也是即时发放。如您还有疑问,可拨打退役军人事务局具办电话:18110508032.
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: